Три машины выезжают с элеватора в 8 часов в разных направлениях. На элеватор первая машина возвращается через каждые 3 часа, вторая через 4 часа, третья через 6 часов. В котором часу машины встретятся на элеваторе, если их движение по графику выполняется?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:15
    0
    1) НСК (3,4,6) = 3*2*2=12 - через столько часов все машины встретятся на элеваторе

    2) 8+12 = 20 часов - в таком часу машины встретятся на элеваторе

    ответ: в 20 часов