Три машины выезжают с элеватора в 8 ч утра в разных направлениях. На элеватор первая машина возвращается через каждые 3 ч, вторая-через 4 ч, третья-6 ч. В котором часу машины встретятся на элеваторе, если их движение выполняются по графику?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:44
    0
    НОК (3,4,6) = 12 3=3 4=2*2 НОК (3,4) = 4*3 = 12 12=2*2*3 6=2*3 НОК (12,6) = 6*2 = 12 2) 12+8=20 Ч. Ответ: машины встретятся в 8 часов вечера