3 машины выезжают с элеватора в 8:00 утра в разных направлениях на Элеватор первая машина возвращается через каждые 3 часа 2 через 4 часа 3 через 6 часов в котором часу машины встретиться на элеваторе если их движение выполняется по графику

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:39
    0
    Найдём НОК (3; 4; 6) = 3 * 4 = 12

    машины вновь встретятся через 12 часов, т. е. 8 + 12 = 20; в 8 часов вечера