Решите уравнения:

27 х-9 х+95=815.

8 х (х-4) = 808.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:18
    0
    1) 27x-9x+95=815

    18x=815-95

    18x=820

    x=720/18

    x=4

    2) 8x (x-4) = 808

    8x^2 - 32x-808=0 (/8)

    x^2-4x-101=0

    D=16+404=420

    √420 = 2√105

    x1 = (4-2√105) / 2 = 2-√105

    x2 = (4+2√105) / 2=2+√105