Количество мест в автобусах всего 82, а в микроавтобусе на 58 меньше чем в автобусе. Сколько мест в автобусе и микроавтобусе

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:42
    0
    Х - в автобусе

    х-58 - в микроавтобусе

    х+х-58=82

    2 х=82+58

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 мест в автобусе

    70-58=12 мест в микроавтобусе