Катер 48 километров по течению реки проходит за 2,4 часа, а против течения это же расстояние за 3,2 часа. Найдите скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:09
    0
    48/2.4=20 м/с - скорость катера за течением

    48/3.2=15 м/с - скорость катера против течения

    20-15=5 м/с - скорость течения