Бригада рабочих должна была изготовить 360 деталей. Изготовляя ежедневно на 4 детали больше, чем предполагалось по плану, бригада выполнила задание на один день раньше срока. Сколько дней затратила бригада на выполнение задания?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:05
    0
    х дет Бригада рабочих должна была изготовить в 1 день

    360/х дней Бригада рабочих должна была изготовить

    х+4 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день

    360 / (х+4) дней Бригада рабочих изготовляла

    360/х - 360 / (х+4) = 1

    360 (х+4) - 360 х=х (х+4)

    х^2+4 х-1440 = 0

    х=36

    36+4=40 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день

    360/40=9 дней затратила бригада на выполнение задания