Бригада рабочих должна изготовить определенное количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:14
    0
    20*х - 13 * (Х+70) = 140

    20*Х - 13*Х - 910 = 140

    7*Х = 1050

    Х = 150

    150*20 = 3 000