Бригада за определенное время должна была изготовить 330 деталей. Изготавливая в день на 3 детали больше запланированного, за 2 дня до срока бригада изготовила 297 деталей. сколько деталей изготавливала в день бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:18
    0
    п - дни

    х - должна была изготавливать

    х+3 - изготавливала

    х*п = 330 п=330/х

    (х+3) * (п-2) = 297

    (х+3) * (330/х - 2) = 297 330/х - 2 = (330-2 х) / х

    (х+3) * (330-2 х) = 297 х

    330 х-2 х2+990-6 х=297 х

    2 х2-27 х-990=0

    Х = (27 + / - √27*27+4*2*990) / 2*2=27 + / - (√729+7920) / 4 = (27+/-93) / 4=логично = (93+27) 4=30 деталей

    30+3=33 детали изготавливала