В магазин привезли несколько ящиков апельсинов по 8 кг. За день продали 46 кг апельсинов, и осталось 26 кг. Сколько ящиков апельсинов привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:27
    0
    46+26=72 кг - было

    72/8=9 ящ привезли
  2. 27 июля, 20:57
    0
    46+26=72 кг апельсинов было в ящиках

    72:8=9 ящиков апельсинов привезли в магазин