Бригада должна была к определенному сроку изготовить 272 детали. Через 10 дней посе работы бригада стала перевыполнять ежедневную норму на 4 детали и уже за день до срока изготовила 280 деталей. Сколько деталей в день должна была изготавливать бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:49
    0
    Х - запланированная производительность в день

    у - запланированный срок

    Система уравнений

    272/х=у

    10 х + (у-10-1) (х+4) = 280

    10 х + (у-11) (х+4) = 280

    10 х + (272/х-11) (х+4) = 280

    10 х + (272-11 х) / х * (х+4) = 280 умножим на х

    10 х^2 + (272-11 х) * (х+4) = 280 х

    10 х^2+272 х+1088-11 х^2-44 х=280 х

    -х^2-52 х+1088=0

    д=7056

    х1=-68-не подходит

    х2=16 - деталей в день должна была изготавливать бригада