Чтобы в установленный срок выполнить план, бригада должна была ежедневно изготавливать по 48 деталей. Бригада изготавливала по 56 деталей и поэтому закончила план на 2 дня раньше срока. Сколько деталей изготовила бригада и в какой срок? Задача решается при помощи уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:57
    0
    Пусть нужный срок-х дней

    тогда бригада выполнила за х-2 дня.

    составим и решим уравнение.

    48 х=56 (х-2)

    48 х=56 х-112

    56 х-48 х=112

    8 х=112

    х=14.

    за 14 дней они должны были выполнить

    тогда выполнили за 14-2=12 дней.

    всего 48*14=672 либо 12*56=672 деталей)