С пасеки привезли 40 кг мёда. Часть мёда была в двух бидонах по 8 кг в каждом, а остальной мёд был в банках. Сколько кг мёда было в банках?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:08
    0
    2*8=16 кг меда было в 2 бидонах 40-16=24 кг меда было в банках
  2. 21 марта, 23:10
    0
    1) 8*2=16 (кг) - мёда в двух бидонах

    2) 40 - 16=24 (кг) - мёда в банках