С пасеки привезли 40 кг меда. Часть меда было в двух бидонах по 8 кг в каждом, а остальной мед был в банках. Сколько килограммов меда было в банках?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:57
    0
    1) 8*2=16 (кг)

    2) 40-16=24 (кг)
  2. 7 июля, 08:51
    +1
    1) 8*2=16 (кг) - в2 бидонах

    2) 40-16=24 (кг)