Таня и Лена вырезают одинаковые снежинки. Таня вырезает 4 снежинки за 8 мин, а Лена - 2 снежинки за 3 мин. Кто из них работает быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:16
    0
    8/4=2 минуты уходит на 1 снежинку у Тани

    3/2=1,5 минуты на 1 снежинку у Лены

    Лена работает быстрее.
  2. 13 декабря, 09:43
    0
    1) 8/4=2 мин на вырезание 1 снеж. тратитТаня

    2) 3/2=1,5 мин. тратит Лена

    Значит Лена работает быстрее

    2-1,5=0,5 мин