Из села одновременно в противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосипедист. Когда фермер прошёл 360 м со скоростью 90 м/мин, расстояние между ними стало равным 1 км 160 м. С какой скоростью ехал велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:38
    0
    360/90=4 мин время

    1160 - 360 = 800 м проехал велосипедист

    800 / 4 = 200 м/мин скорость велосипедиста