помогите решить задачи

1) Из села одновременно в противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосипедист. Когда фермер прошёл 360 м со скоростью 90 м/мин, расстояние между ними стало равным 1 км 160 м. С какой скоростью ехал велосипедист?

2) В 18 ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В это же время с другой станции, находящейся от неё на расстоянии 568 км, вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 км/ч. В котором часу произойдёт встреча?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:37
    0
    1160-360=800 (м)

    360:90=4 (мин)

    800:4=200 (м/мин)

    2 ю не могу