Задача. в 18 часов с одной станций отправился поезд со скоростью 72 км/ч. в это же время с другой станций находяйщейся от неё на расстояние 568 км. вышел навстречу первому а другой поезд со скоростью 70 км/ч. в котором часу произойдёт их встреча.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:26
    0
    70+72 = 142 - скорость сближения

    548/142=4 - время, через которое встретятся.

    Ответ: через 4 часа. (22:00)
  2. 6 июля, 06:50
    0
    70+72=142 км/ч

    568 км: 142 км/ч=4 ч

    18 ч+4 ч=22 ч