Решите здачи. а) На первой полке 27 книг, на второй на 9 книг меньше, а на третьей столько, сколько на первой и второй полках вместе. Сколько книг на трех полках? б) Вова и Лена вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу. Вова прошел до встречи 28 метров, а Лена на 17 метров больше. Какое расстояние между домами Вовы и Лены?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:08
    0
    1.) 27-9=18 (книг) - на 2 полке

    27+18=45 (книг) - на 3 полке

    27+18+45=90 (книг) - на 3-х полках

    Ответ: 90

    г на трех полках.
  2. 4 ноября, 05:27
    0
    А.) 1.) 27-9=18 (книг) - на 2 полке

    27+18=45 (книг) - на 3 полке

    27+18+45=90 (книг) - на 3-х полках

    Ответ: 90 книг на трех полках.

    Б.) 1.) 28+17=45 (м) - прошла Лена

    2.) 28+45=73 (м) - расстояние между домами

    Ответ: 73 м расстояние между домами.