А) На первой полке 27 книг, на второй на 9 книг больше, а на третьей полке книг столько, сколько на первой и второй полках вместе. Сколько книг на трех полках вместе? б) Петя и Катя вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу. Петя прошел до встречи 28 метров, а Катя на 17 метров больше. Какое расстояние между домами Пети и Кати?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:44
    0
    1) 27+9=36 2) 36+27=63 3) 27 + (36+63) = 126 1) 28+17=45 2) 45+28=73 метров
  2. 21 ноября, 13:19
    0
    А) 1 полка - 27 2 полка - 27+9 3 полка - 27+27+9 Вместе - 27+27+9+27+27+9=126 (книг) б) Петя - 28 м Катя - 28+17 Вместе - 28+28+17=73 м