1) на первой полке 27 книг на второй на 9 книг меньше а на третьей столько сколько на первой и второй полках вместе. сколько всего книг на трех полках?

2) Вова и Лена вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу вова прошел до встречи 28 метров а лена на 17 метров больше какое расстояние между домами вовы и лены

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:54
    0
    1) 27 - 9 = 18 книг на второй полке.

    27 + 18 = 45 книг на третьей полке.

    27 + 18 + 45 = 90 книг на трёх полках.

    2) 28 + 17 = 45 м. до встречи прошла Лена.

    28 + 45 = 73 м. расстояние между домами Вовы и Лены.
  2. 23 мая, 04:35
    0
    27-9=18 книг на 2 полке 27+18=45 книг на 3 полке 27+18+45=90 книг на трех полках 2 задача 28+17=45 м до встречи прошла Лена 28+45=73 м расстояния между домами