Задача: на ферме имеются куры и овцы. На сколько кур больше, чем овец, если у них вместе 920 голов и 2120 ног?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:40
    0
    Х - овцы

    920-х - куры

    2 (920-х) - ног у кур

    4 х - ног у овец

    4 х+2 (920-х) = 2120

    4 х+1840-2 х=2120

    2 х=2120-1840

    2 х=280

    х=140 (овец)

    920-140=780 (кур)

    780-140=640

    Ответ: кур больше, чем овец на 640 голов

    вроде так