На ферме имеются куры и овцы. на сколько кур больше, чем овец, если у них вместе 920 голов 2120 ног

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:30
    0
    920*2=1840

    2120-1840=280

    280/2=140 (овец)

    920-140=780 (кур)

    780-140=640
  2. 1 июля, 05:12
    0
    1) 920; 2=460 2) 2120; 2 = 1060

    3) 2120:4=530 4) 1060:2=530 кур

    5) 530:2 = 265 овец

    6) 530-265=на 265