На ферме имеются куры и овцы. На сколькокур больше чем овец если у них вместе 920 голов и 2120 ног

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:20
    0
    Х - овцы

    920-х - куры

    2 (920-х) - ног у кур

    4 х - ног у овец

    4 х+2 (920-х) = 2120

    4 х+1840-2 х=2120

    2 х=2120-1840

    2 х=280

    х=140 (овец)

    920-140=780 (кур)

    780-140=640

    Ответ: кур больше, чем овец на 640 голов
  2. 8 мая, 09:16
    0
    Х - кур; у-овец; х + у = 920, х = 920 - у; 2 х + 4 у = 2120; х+2 у = 1060; 920-у+2 у=1060; 2 у-у=1060-920; у=140 овец; х = 920-140; х=780 кур. 780-140=640. ответ: на 640 кур больше, чем овец.