Помогите

У фермера имеются куры и овцы. Голов у всех кур и овец 170, а ног у них 440. на сколько овец меньше чем кур?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:32
    0
    Кур х, овец. (170-х) 2 х ног у кур, 4 (170-х) ног у овец Составим уравнение: 2 х+4 (170-х) = 440 2 х+680-4 х=440 - 2 х=-240 Х=120 кур было 170-120=50 овец было Ответ: 120 кур, 50 овец