В 18:00 с одной станции отправился поезд со скоростью 72 километров час тоже время с другой станции находящейся от нее на расстояние 568 км вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 километров час в котором часу произойдет встреча

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:12
    0
    1) 72+70=142 (км/ч) - скоростб сближения

    2) 568:142=4 (ч)

    3) 18+4=22

    Ответ: встреча произойдёт в 22:00