Один поезд вышел со станции А в 9 час. 45 мин. и направился со скоростью 58 км в час к станции В, находящейся на расстоянии 265,4 км. В 10 час. 15 мин. со станции В ему навстречу вышел курьерский поезд со скоростью 60,2 км в час. Узнать, на каком расстоянии от станции А и от станции В встретятся оба поезда и в котором часу произойдет эта встреча.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:16
    0
    10:15-9:45=30 минут=1/2 часа

    первый поезд проехал за 1/2 часа 1/2*58 = 29 км

    расстояние между ними когда поехал второй поезд 265,4-29=236,4 км

    их общая скорость 58+60,2=118,2 км/ч

    значит до встречи они ехали 236,4/118,2=2 часа

    они встретились от станции А 58*2+29=145 км

    от В 60,2*2=120,4 км

    встреча произошла

    10:15+2 часа=12:15