Муравьишка вылез из муравейника в 9 ч 45 мин и направился со скоростью 58 м/ч к огрызку сладкого яблока оставленному туристом нарастоянии 265.4 м от муравейника. В 10 ч 15 мин от огрызка навстречу ему с курьерской скоростью 60.2 м/ч двинулся держась за живот его друг Шестиножка. на каком расстоянии от муравейника и от яблочного огрызка встретятся оба муравья? В котором часу произойдет эта встреча?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:19
    0
    1) 10 ч 15 мин - 9 ч 45 мин = 30 мин = 0,5 часа

    2) 0,5 • 58 = 29 м прошел Муравьишка до момента, когда навстречу вышел Шестиножка

    2) 265,4 - 29 = 236,4 м было между Муравьишкой и Шестиножкой в момент, когда вышел Шестиножка.

    3) 58+60,2=118,2 м/ч - скорость сближения Муравьишки и Шестиножки.

    4) 236,4 : 118,2 = 2 ч - время, которое прошло с момента выхода Шестиножки.

    5) 10 ч 15 мин + 2 ч = 12 ч 15 мин - время, когда произойдет встреча.

    6) 60,2 • 2 = 120,4 м от огрызка произойдет встреча.

    7) 265,4 - 120,4 = 145 м от муравейника произойдет встреча.