В 18 ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В этоже время с другой станции, находищеися от неё на расстоянии 568 км, вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 км/ч. В какомичасу произайдёт их встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:29
    0
    Через 4 часа встретятся оба поезда.
  2. 7 августа, 20:22
    0
    1.70+72=142 (км/ч) - общая скорость.

    2.568/142=4 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 4 часа они встретятся