Задача: из села олновременно в противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосепедист. Когда фермер прошел 360 м со скоростью 90 м/мин, расстояние между ними стало равным 1 км160 м с какой скоростью ехал велосепедист?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:59
    0
    1) 360:90=4 (мин) - шел фермер

    2) 1 км 160 м=1160 м

    3) 1160:360=800 (м)

    4) 800:4=200 (м/мин) - скорость велосипедиста

    Ответ: велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин.
  2. 24 сентября, 11:55
    0
    1 км160 м - 360 м=800 м: 4=200 м/мин