Из села одновремнно а противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосипедист. когда прошёл 360 м со скоростью 90 метров в секунду расстояние между ними стало 1 км 160 м

с какой скоростью ехал велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:33
    +2
    1 км 106 м = 1106 м

    1) 360:90=4 (мин) шел фермер

    2) 1160-360=800 (м) проехал за 4 минуты велосипедист

    3) 800:4=200 (м/мин) скорость велосипедиста

    Ответ: скорость велосипедиста 200 м/мин