Помогите решить задачу со всеми действиями и с пояснениями и с формулой. Катер за 4 часа прошел 104 км. За сколько времени он пройдет 174 км, если увеличить скорость на 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:51
    0
    104:4=26 км в час скорость катера

    26+3=29 км в час скорость станет

    174:29=6 часов
  2. 15 июля, 01:04
    0
    104:4=26 км/ч проехал катер за 4 часа

    26+3=29 км/ч скорость катера если увеличить на 3

    174:29=6 ч

    S:t=v

    V*t=s

    S:v=t