Катер за 4 часа прошел 104 километров За сколько времени пройдет 174 километров если увеличить скорость на 3 километров в час

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:38
    0
    1) 104:4=26 (км/ч) - скорость катера в начале.

    2) 26+3=29 (км/ч) - скорость катера после увеличения скорости.

    3) 174:29=6 (ч) - время поездки катера.

    Ответ: за 6 часов
  2. 17 ноября, 03:12
    0
    1) 104 : 4 = 26 км/ч - скорость катера

    2) 26+3 = 29 км/ч - новая скорость

    3) 174 : 29 = 6 часов потребуется