Помогите решить задачу!

Какое расстояние будет через 10 сек. между мамой и сыном, бабушкой и внуком, дочкой и мамой? Если мама идет со скоростью 4 дм/сек, сын 6 дм/сек, бабушка 3 дм/сек. Расстояние между мамой и сыном 50 м, а между мамой и бабушкой 65 метров. Между бабушкой и внуком 15 м.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:08
    0
    1) 4*10+6*10=100 (дм) между мамой и сыном

    2) 6*10+3*10=90 (дм) между бабушкой и внуком

    3) 4*10+3*10=70 (дм) между дочкой и мамой