Пешеход шел 1 целая 4/5 со скоростью 5 целых 2/3 км/ч. Какой путь ему осталось преодолеть, если всего он должен был пройти 10 целыз 7/10 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:17
    0
    1 целая 4/5=9/5

    5 целых 2/3=17/3

    10 целых 7/10=107/10

    1) найдем пройденный путь

    9/5*17/3=51/5=102/10

    2) 107/10-102/10=5/10=1/2=0,5