В трёх домах живёт 3600 жителей. В первом доме живёт одна четверть всех жителей во втором - на 100 человек больше чем в первом. Сколько человек живёт в третим доме.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:15
    0
    Наверное не правильно

    1) 3600:4=900 (ж) в 1 доме

    2) 900+100=1000 (ж) в 2 доме

    3) 900+1000=1900 (ж) в 1 и 2 доме

    4) 3600-1900=1700 (ж) в 3 доме

    Ответ: 1700 жителей в третьем доме
  2. 14 ноября, 15:23
    0
    1 дом = 3600/4=900

    2 дом = 900+100=1000

    3 дом = 3600-900-1000=1700