Задача В трех домах живет 3600 жителей в первом доме живет 1 четверть всех жителей во втором на 100 человек больше чем в первом Сколько человек живет в третьем доме

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:07
    0
    3600:4=900 (ч) - в 1 доме

    900+100=1000 (ч) - в 2 доме

    3600-1000-900=1700 (ч)
  2. 14 июля, 08:39
    0
    3600:2=1800 1800+100=1900 1900-1800=100