В трёх домах живёт 3600 жителей. В первом доме живёт одна четверть всех жителей, во втором---на 1 - - человек больше, чем в первом. Сколько человек живёт в третьем доме?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:31
    0
    1) 3600:4=900 (ж) - живет в первом доме

    2) 900+1=991 (ж) - живет во 2 доме

    3) 991+900=1891 (ж) - в 1 и во 2 доме всего

    4) 3600-1891=1709 (ж) - в 3 доме
  2. 9 августа, 22:55
    0
    3600:4=900 в 1, 900+1=901 во втором, 900+901=1801, и наконец 3600-1801=1799 в 3