Как получить число которое больше (меньше) данного в 10 раз? в 100 раз? в 1000 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:59
    0
    Проще некуда!

    Пример (с числом 2 и 3500) :

    1) 2 * 10 = 20; 2 * 100 = 200; 2 * 1000 = 2000;

    2) 3500 : 10 = 350; 3500 : 100 = 35; 3500 : 1000 = 3,5.
  2. 28 февраля, 19:07
    0
    Надо умножить (разделить) на 10, 100, 1000

    Пример: Дано число 102

    увеличиваем и уменьшаем в 10 раз

    102*10=1020

    102/10=10,2