С 2 пунктов расстояние между которыми 48 км. вышли 2 туриста. первый шел со скоростью 5 км в час а другой 3 км в час какое расстояниедо встречи прошел каждый турист

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:53
    0
    Расстояние между 2 пунктов 48 км.

    скорость 1 туриста 5 км/ч.

    скорость 2 туриста 3 км/ч.

    5 + 3 = 8 км прошли за 1 час оба туриста.

    48 : 8 = 6 час они шли к друг другу.

    5 * 6 = 30 км шел первый турист до встречи.

    3 * 6 = 18 км шел второй турист до встречи.

    Вот и все! =)