Аня и Ира познакомились 5 лет назад. сколько лет тогда было Ире, если через 6 лет Ане будет 18 лет и она младше Иры на 2 года

+3
Ответы (4)
  1. 31 августа, 08:41
    0
    Получается что Ире 9 лет сейчас, а так не уверенна
  2. 31 августа, 11:07
    +2
    Ире 9 лет.
  3. 31 августа, 11:09
    +9
    5 + 6 = 11 лет - разница общая

    18 - 11 = 7 лет тогда было Ане

    Следовательно, Ире тогда было 7 + 2 = 9 лет

    Ответ: 9 лет
  4. 31 августа, 11:57
    +6
    18-6=12(л)-сейчас Ане, 12+2=14(л)-сейчас Ире, 14-5=9(л)- было когда они познакомились.Это мой вариант решения.