задача из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно 2 туриста. Первый шел со скоростью 5 км в час, а второй - со скоростью 3 км в час. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:45
    0
    5+3=8 км/час скорость сближения туристов 48:8=6 часов 6*5=30 км прошел 1 турист 6*3=18 км прошел 2 турист