Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли два одновременно туриста. Первый шел со скоростью 5 км/ч, второй со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:52
    0
    5+3=8 км/ч скорость сближения

    48/8=6 ч время, через которое они встретились

    5*6=30 км прошел первый турист

    3*6=18 км прошел второй турист
  2. 24 ноября, 14:04
    0
    5+3=8 км скорость сближения туристов 48:8=6 часов в пути 5*6=30 км прошел 1 турист 3*6=18 км прошел 2 турист