Из двух пунктов расстояние между которыми 48 ум вышли одновременно два туриста Первый шёл со скоростью 5 км/ч а второй со скоростью 3 км/ч Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:58
    0
    1) 3+5=8 (км/ч) - скорость сближения

    2) 48:8=6 (ч) - они шли до встречи

    3) 6•5=30 (км) - прошёл 1 турист

    4) 6•3=18 (км)

    Ответ: 1 турист прошёл 30 км, а второй 18 км.

    Вот и вся задача.