Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км/ч вышли одновременно два туриста первый шёл со скоростью 5 км/ч а второй со скоростью 3 км/ч какое расстояние до встречи прошёл каждый турист

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:32
    0
    1) 5+3=8 (км.) - прошли оба туриста за 1 час

    2) 48:8=6 (ч.) - шёл каждый турист

    3) 5:6=30 (км.) - 1 турист

    4) 3:6=18 (ч.) - 2 турист

    Ответ: 30,18 км.
  2. 17 июля, 15:47
    0
    Складываем скорости 5+3 = 8 км/ч

    48 делим на 8 получаем - 6 часов они были в пути.

    теперь 6 умножим на 5 получим 30 км - первый

    6 умножить на 3 - 18 км второй