Из двух пунктов, растояние между которыми 48 км., вышли одновременно два туриста. первый шел со скоростью 5 км. ч, а второй со скоростью 3 км. ч. какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:47
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - общая скорость

    2) 48:8=6 (ч) - шли до места встречи

    3) 5*6=30 (км) - прошел первый

    4) 3*6=18 (км) - прошел второй
  2. 14 декабря, 00:26
    0
    5+3=8 км/час скорость сближения туристов 48:8=6 часов были в пути 5*6=30 ки прошел 1 турист 3*6=18 км прошел 2 турист