1 В коробку помещается пять кубиков в длину шесть кубиков в ширину и четыре кубика в высоту. Какое наибольшее количество кубиков можно уложить в эту коробку.

2 Карлсон съел треть плюшек которые испекла Фрекен Бок и после этого осталось 16 плюшек. Сколько плюшек испекла Фрекен Бок.

3 Один воздушный шарик стоит 14 рублей. В день города цена шарика стала ниже на 3 рубля. У Володи есть 100 рублей. Он покупает столько шариков на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Володя.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:14
    0
    1

    5*6*4=120 кубиков

    2

    1-1/3=2/3 составляют 16 плюшек

    16:2/3=16*3/2=24 плюшки испекла Фрекен Бок.

    3

    14-3=11 руб стал стоить шарик

    100:11=9 шариков + 1 рубль остался