Докажите что если a b и c натуральные числа то:

(3*a+3*a) : 3 = a + b

(c*a+c*b) : c = a + b

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:35
    +3
    (3a+3b) : 3=вынесем 3 за скобку=3 (a+b) : 3 = (a+b) * (3:3) = a+b

    (ca+cb) : c=вынесем с за скобку=c (a+b) : c = (a+b) * (c:c) = a+b

    примечание

    в условии первого примера должно быть (3a+3b)