Найдите произведение 5/11*4/15 9/20*25/12

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:49
    0
    5/12+9/20 = 25/60+27/60=52/60=13/15

    5/18+4/45=25/90+8/90=16/45

    11/16-5/12 = 33/48-20/48=13/48

    8/21-4/35 = 40/105-12/105=28/105=4/15

    На будущее при сложение/вычитание домножишь дробь до общего знаменателя и вычитаешь/складываешь.