Найдите произведение 11/9*12/14

Найдите произведение: 3/5⋅8/15

Найдите произведение: 3/14⋅7/10⋅4/7

Найдите произведение: 5/14⋅14/15

Выполните действия: 1 2/15 * 2 1/2

Найдите значение выражение 2 1/4m - 2 2/3 при m=1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:45
    0
    11/9 * 12/14=22/21;

    3/5 * 8/15=8/25;

    3/14 * 7/10 * 4/7 = 3/35;

    5/14 * 5/15=1/3;

    2/15 * 1/2 = 1/15;

    1/4 * 1 - 2/3 = 1/4 - 2/3 = - 1/3;

    1/4 * 1/3 - 2/3 = - 7/12;